Золотая кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

23 мая 2023  /  1548 просмотров

Золотая кухня является редкостью, именно по этой причине выглядят они красиво. Даже если золотого акцента в дизайне кухни мало, дизайн выходит необыкновенный.


Способы дизайна интерьера

Кухня золото может быть украшена в нескольких версиях:

  • отделка стены;

  • дизайне рабочего пространства;

  • декора кухонного гарнитура и обеденных зон;

  • применение «золотой» фурнитуры и декоративных элементов.


Особенности применения золотого цвета

Кухня в золотом цвете довольно коварная: это и символ роскоши, благополучия. И при неверном использовании, кухня золотого цвета выйдет без вкуса — подобный стиль еще именуют «цыганским шиком».

Если у вас нет опыта работы с оттенком и не точно не знаете, как удачно экспериментировать, применяйте его в небольших элементах, например, фурнитура. Кухня с золотом в деталях, занимающее не больше 25% от всей массы, не выглядит вычурно.

Еще вариант — большую часть декорировать в золоте и выполнить золотые фасады для кухни, отделку стены либо напольного покрытия. В целом, выравнивать соотношение с иными цветами до 1:1. В таком случае рекомендуем воспользоваться услугами дизайнера либо в точности повторить интерьер по фотографии, которые найдены в интернете: лишь таким образом вы можете быть уверены в итоге.

Последний момент — сочетание драгоценных металлов можно лишь с такими же материалами: натуральный камень, древесина, дорогостоящие обои и так далее.


Особенности сантехники в золотом цвете

Декор кухни аксессуаром в золотом оттенке является беспроигрышным и легким способом украшать кухню, не пугаясь переусердствовать. Люстра с подсвечниками, держателями для занавесок – все это вы можете подобрать в цвете золота.

Техника и сантехника

Декорируя кухню в классическом стиле, учтите, что тут возможно использование золотой бытовой техники и сантехники.

Кухонная мебель

Золотая кухня является решением таким экстравагантным, что можно лишь при учете таких условий, как: Фасад кухни под золото должен быть лаконичным по форме, а точнее не иметь излишних декоров как филенки либо изображений. Обстановку должны сделать минималистичной, чтобы ничего в интерьере не сопоставлялось со таким огромным количеством золота. Обои, напольное покрытие, стол, стулья, текстиль и иные элементы интерьера должны быть выполнены в основном из натурального материала. Или же есть риск получить безвкусный интерьер.

Чтобы не впадать в крайность и не создать вычурности, во время оформления золотых фасадов необходимо учесть такие моменты, как:

  • мебельные дверцы не должны быть с дополнительным декором вроде резьбы или завитка;

  • напольное покрытие, стол со стульями должны быть сделаны из натурального материала.

Сама попытка декорировать фасады в золотистый тон, является экстравагантным решением и лишь соблюдение указанных выше советов даст возможность избегать безвкусиц и добавить роскоши и богатства благодаря золотому цвету на кухне.

Обеденная группа

Обеденная группа, в основном стулья, также могут быть золотыми. Кстати, создать из обыкновенных деревянных или металлических стульев «драгоценности» вы сумеете сами, окрашивая их элементы краской в спрее, покрыв такой же поталью.

Мебельные ручки

Если кухня под золото лучше подобрать только реальным экстремалам, то кухня с позолоченными ручками придется по душе консерваторам. Очень отлично они смотрится на фоне белых, черных либо серых фасадов и вместе с иными акцентами из золота, к примеру, люстрой.


Как применять золотой цвет в интерьере кухни?

Беспроигрышным вариантом является добавление к кухне золотого оттенка нейтральную базу. Основу выбираем светлую (белую, бежевую или серую) либо темную (коричневую, графит, черную).

Для тех, кто готов к эксперименту, есть более трудные, но не менее привлекательные сочетания:

  • Красный. Алому, рекомендуется подобрать насыщенный, глубокий тон, к примеру, бордовый. Третьим может оказаться белый, черный (получается более мрачная аура).

  • Зеленый. Принцип такой же: глубокие палитры — к примеру, изумруд.

  • Синий. Цвета с добавлением черного (к примеру, лазурный) окажутся отличным фоном.


В каких стилях вы можете применять золотой цвет?

Под кухней золотого оттенка в основном подразумевают яркий дизайн в стилистическом направлении ампир: с фасадом, украшенной резьбой и патиной, столешницами из натуральной древесины. Цвет металла постоянно применяется в декоре, множество, но в маленьких деталях.

Кухня с золотом в современном стилистическом направлении совершенно иная. Для базы в основном подбирают белый либо черный, а золотой можно представить только единственной, но очень довольно ярким элементом: к примеру, смесителем.

Не стоит боятся золотого — если вам на самом деле нравится данный металл, декорировать им кухню на заказ — прекрасная идея. Важнее во всем знать меру и не переусердствовать.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Липецке