Кухня-гостиная в стиле лофт

26 августа 2022  /  1519 просмотров

Впервые кухни лофт стали использовать в 50-е годы в Америке. Во многом это связано с тем, что представители американской богемы были вынуждены жить определенное время в чердачных помещениях заброшенных фабрик. В дальнейшем многим дизайнерам международного уровня пришлось по нраву подобное оформление, из-за чего оно стало активно распространяться в массах. Сегодня такое дизайнерское решение пользуется высокой популярностью среди российских потребителей.


Особенности стиля лофт

Изначально дизайнеры использовали прямые кухни, которые обеспечивали сохранность имеющегося свободного пространства. Однако со временем стали активно внедряться и другие решения. Вне зависимости от подвида, стоит учитывать следующие ключевые особенности:

  • стены в комнате должны иметь такой вид, будто строители специально оставили их без внимания. К примеру, имеющаяся выраженная кирпичная кладка либо бетон. В таком случае угловые кухни станут отличным решением, поскольку они подчеркивают индивидуальность и эффектно выделяются из серой массы;

  • все имеющиеся инженерные средства коммуникации должны быть на виду. Чтобы подчеркнуть используемый стиль, некоторые дизайнеры рекомендуют П-образные кухни, однако при условии, что комната имеет достаточной свободной площади;

  • использование высоких потолков с качественными перекрытиями. При использовании кухни с полуостровом рекомендуется делать выбор в пользу небольших светильников, которые отлично гармонируют с имеющимся интерьером.

Дополнительно необходимо обращать внимание на то, что кухни с барной стойкой отличаются качественным контрастом с имеющейся отделкой внутри помещения. При этом настоятельно не рекомендуется пытаться сочетать несколько стилей одновременно. Это влечет за собой массу негативных последствий.


Преимущества кухни в стиле лофт


Принимая решение приобрести кухню с островом либо иной конфигурации в стиле лофт, каждый потребитель автоматически становится обладателем многочисленных преимуществ. Главными из них являются:

  • возможность приобретения кухни на заказ, учитывая персональные параметры. Это позволяет исключить всевозможные ошибки, влекущие за собой негативные последствия;

  • высокое качество сборки, что влечет за собой длительный эксплуатационный период;

  • приемлемая ценовая категория. Благодаря этому можно с уверенностью говорить о том, что позволить себе кухню способен каждый желающий вне зависимости от социального статуса и уровня платежеспособности;

  • возможность самостоятельно определить функциональные возможности кухонного гарнитура;

  • отсутствие сложности при организации ухода.

В комплексе это позволяет с уверенностью говорить о целесообразности приобретения рассматриваемой модели кухни. Многочисленные отзывы являются этому подтверждением.

Оставить заявку на бесплатный замер вы можете на нашем сайте или в одном из фирменных салонов бренда «Кухонный Двор».

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Липецке