Как менялась мода на форму кухонь

25 августа 2022  /  1628 просмотров

Кухонный гарнитур – вид мебели, который всегда будет востребован. Изделия такого типа используются для обустройства помещений разного размера. И если в течение длительного времени в тренде были прямые кухни, то со временем в моду вошли и другие конфигурации. Выполняют их в разных расцветках как из натурального дерева, так и из МДФ, экомассива. Рассмотрим самые популярные формы гарнитуров в этом материале.


Угловые кухни

Угловые кухни. Позволяют задействовать свободный угол для размещения в нем полок, секций или мойки. Подходят для интеграции в комнаты небольших и средних размеров. Отличаются эргономичностью и функциональностью. Производители выпускают такие комплекты со скошенным или прямым углом.


П-образные кухни

П-образные кухни. Отличное решение для большой семьи. Подобные версии имеют большое количество рабочих поверхностей, шкафов, полок, ящиков. П-образный комплект займет место сразу возле трех стен, поэтому для него потребуется просторная комната.


Кухни с островом

Кухни с островом. Островные версии идеальны для квартир-студий. Дополнительная конструкция в этом случае используется в качестве обеденного стола, а также для визуального зонирования пространства. В продаже встречаются гарнитуры с островами разных размеров и форм. Самыми популярными считаются прямоугольные, но не менее эффектно выглядят овальные, квадратные версии.


Кухни с полуостровом

Кухни с полуостровом. Для помещения с большой или средней площадью подойдет полуостровная модель. Версии такой формы имеют большое количество шкафов, открытых и закрытых полок, выдвижных ящиков. Конечно, встречаются и более компактные гарнитуры со складными конструкциями, которые можно внедрить и в маленькую комнату.


Кухни с барной стойкой

Кухни с барной стойкой. Для пространства, в котором совмещена кухонная зона и гостиная, подойдет модель с барной стойкой. Подобная версия выступит в роли визуального разграничивающего элемента, а также позволит отказаться от обычного обеденного стола.


Где приобрести кухню в Липецке?

Купить кухню из массива дерева или качественного МДФ предлагает бренд «Кухонный двор». В каталоге салона представлены версии разной планировки и расцветки.

При необходимости специалисты бренда разработают дизайн-проект по индивидуальным замерам. К преимуществам изготовления мебели на заказ можно отнести следующее:

  • Возможность реализовать дизайн своей мечты.

  • Рациональное использование площади помещения.

  • Соответствие мебели параметрам комнаты, расположению коммуникаций.

Для связи с представителем «Кухонного двора» достаточно заполнить форму на сайте. Наш менеджер перезвонит вам и проконсультирует по вопросам покупки и изготовления кухни на заказ.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Липецке