Яркая кухня классика

30 августа 2021  /  3660 просмотров

Гарнитур в классическом стиле – решение, которое никогда не выходит из моды и не теряет своей актуальности при оформлении интерьеров. Характерные черты такой мебели – элегантная симметрия линий, эффектный замысловатый декор и сдержанные благородные оттенки, среди которых преобладают белые, бежевые, коричневые цвета.

Однако обязательно ли поклонникам этого стиля придерживаться спокойной цветовой палитры? Вовсе нет! Если вы хотите создать в своей квартире неординарный и приковывающий внимание интерьер, совместите классические формы с насыщенными красками – и вы увидите, насколько впечатляюще и эффектно смотрится яркая кухня классика.


Оттенки и сочетания яркой кухни в стиле классика

Дизайнеры предлагают несколько способов внести яркие акценты в благородный классический гарнитур. Вы можете выбрать традиционную белую или черную расцветку фасадов, но дополнить ее эффектным ультраглянцевым покрытием. Такие отражающие свет безупречно ровные и гладкие поверхности с ярким блеском привлекут внимание и визуально расширят границы: благодаря им помещение будет казаться более светлым и просторным.

Хотите дополнительно усилить неординарный внешний вид такого гарнитура? Используйте декор в виде золотой или серебристой патины на фасадах – она как нельзя лучше подчеркнет утонченность классической мебели.

Вам не по душе традиционная цветовая гамма? В таком случае можно заказать кухню в классическом стиле, выполненную в необычной яркой расцветке: алую, бордовую или бирюзовую. Еще более эффектно будет смотреться гарнитур, в котором часть фасадов выполнена в контрастном, например, белом оттенке.

Придать дополнительную яркость такой кухне помогут декоративные элементы: стеклянные витражи, фурнитура затейливых форм, лепнина, колонны, балюстрады, замысловатая резьба. Удачным дополнением к интерьеру станут картины в позолоченных рамах, настенные часы и элегантные ажурные светильники.

Планируя оформление такой кухни в классическом стиле, не следует забывать о главном правиле: нельзя допускать переизбытка насыщенных красок в интерьере, иначе он станет слишком навязчивым. Если выбор пал на яркий гарнитур, располагайте его на максимально нейтральном светлом фоне обоев и напольного покрытия: белом, светло-сером, кремовом, бежевом. Подобный цвет станет наиболее выигрышным и дополнительно подчеркнет эффектный вид и вашей мебели.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Липецке