Красная кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

1 февраля 2023  /  1345 просмотров

Цвета имеют большое значение, когда речь идет об интерьере. Потому что они влияют на самочувствие, настроение и общее впечатление от дизайна. Поэтому на этапе планирования кухни важно продумать не только цвет стен или полов, но и мебели.

К счастью, сейчас у каждой хозяйки есть возможность выбрать мебель любого оттенка или даже приобрести кухню на заказ.

В нашем ассортименте большим спросом пользуется красная кухня – как наиболее привлекательный вариант, который обращает на себя взгляды и крайне выгодно смотрится в современном интерьере.


Сочетание на кухне красного цвета

Поскольку кухня красного цвета – это довольно своеобразный и капризный вариант, то стоит внимательно отнестись к ее оформлению. Идеально, если сочетать красный гарнитур с другими оттенками, например, темными или зелеными.

Не нужно выбирать фасады тоже красного цвета, потому что большое количество пестрого тона будет оказывать психологическое давление – долго находиться в таком помещении будет невозможно.

Также идеальным считается микс красного с белым – в этом случае появляется динамика и роскошь. Многие используют именно такой вариант.

Помимо этого, использование светлых оттенков дает возможность визуально расширить пространство, сделать его более уютным и комфортным. Поэтому заранее обсудите с дизайнером возможности сочетания, чтобы подобрать самое привлекательное решение.


Советы для выигрышного интерьера кухни красных цветов

Сейчас кухни красных цветов пользуются спросом, потому что на вершине популярности находится стиль лофт. Он выглядит динамично, создает впечатление оригинальности и непохожести на другие варианты.

Если вы хотите добавить таких современных акцентов, то с такой кухней в стиле лофт прекрасно будут смотреться стены с имитацией обычного кирпича, причем сделать это можно обычным фактурным покрытием или обоями. Чтобы завершить композицию, стоит добавить цвета, интересных ламп, металлического декора и мебели.

Можно сочетать разные стили, главное, чтобы такая кухня была для вас максимально практичной. Поэтому заранее стоит подумать, где именно будет установлена встраиваемая бытовая техника, каким будет дополнительное освещение. Даже расположение рабочей поверхности напрямую влияет на то, где будут находиться выдвижные шкафчики.


Размер кухонь в красных тонах

Поскольку кухни в красных тонах можно и даже нужно делать на заказ, то заранее рекомендуется воспользоваться работой замерщиков. Они приедут по адресу и сделают замеры, чтобы изготовить кухню по индивидуальным размерам.

Это особенно важно, если кухня сама по себе нестандартная, небольшая и нужно максимально продумать всевозможные детали и аспекты. Не стесняйтесь задавать вопросы дизайнерам или замерщикам. Всё это поможет вам получить свою идеальную кухню, на которой процесс готовки будет превращаться в настоящее творчество.


Материал

При выборе кухни в красных тонах стоит учитывать используемый материал. Конечно, сама мебель должна быть сделана из натуральных пород дерева – тогда она прослужит гораздо дольше.

Но при этом важно подобрать правильное покрытие. Оно может быть глянцевым или матовым. Причем матовые варианты сейчас пользуются большим спросом, поскольку выглядят дорого и привлекают к себе внимание. Но за матовыми поверхностями гораздо сложнее следить. Глянцевые варианты более простые в уходе.


Выбирайте лучший красный кухонный гарнитур

Выбирая красный кухонный гарнитур, важно обратиться к проверенному производителю. В идеале – заказывать кухонную мебель напрямую с производства, потому что тогда вы будете уверены в отличном результате и высоком качестве.

Мебельная фабрика «Кухонный Двор» с удовольствием изготовить для вас крепкий, прочный и красивый кухонный гарнитур.

Оставьте заявку на кухонный гарнитур красного цвета прямо сейчас – заполните форму на нашем официальном сайте и ожидайте звонка менеджера!

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Липецке