Белая кухня в современном стиле

22 декабря 2021  /  4046 просмотров

Чистота, воздушность и нежность – вот какие слова возникают при взгляде на просторную белую кухню в современном стиле. Помещение наполнено светом, легкостью и самыми мягкими тонами. Здесь нет темных красок, исключительно белые тона.


Верно делают те, кто тщательно продумывает интерьер в белом стиле – ведь это позволяет зрительно расширить пространство, визуально помещение любой площади будет казаться более просторным. Даже самая маленькая комната тотчас же приобретает объем.

Белый тон универсален. Он гармонирует с любыми цветами. Вы вполне выполнить пол и стены в другом оттенке, не белоснежном. Подобный контраст на фоне белого тона станет визуально выигрышным. Один из самых распространенных современных стилей интерьера – это контемпорари. Он удобен и функционален. Для него характерны четкие прямые линии и минимализм.

Контемпорари оптимален для маленьких кухонь, которые хочется зрительно расширить. Для них хорошим вариантом станет белый гарнитур закрытого типа со прочной и долговечной столешницей, большим количеством выдвижных ящиков и боксов для хранения. Для такой кухни оптимальна встраиваемая бытовая техника. Для оформления интерьера не обязательно использовать только белый. Можно разбавить его еще двумя оттенками, но так, чтобы они не помешали общему цветовому замыслу. Например, основной фон белый, а серый и древесный допустимо выбрать в качестве дополнения. Подобная белая кухня в современном стиле выглядит весьма элегантно и эффектно.

Оформлении интерьера белой кухни в современном стиле

Многие дизайнеры рекомендуют остановиться на белоснежных шкафчиках с узорчатыми стеклами. При этом при оформлении интерьера лучше отказаться от геометрического рисунка в пользу обычного и спокойного принта. Например, постелить на пол ковер с минимальным количеством рисунков и выбрать однотонные обои. Большое внимание стоит уделить оформлению окна в комнате. Удачным выбором станут стильные и практичные римские шторы. Отсутствие лишних деталей в декоре компенсируется элегантными линиями.

Белая кухня в современном стиле – стильный и практичный выбор и для городской квартиры, и для загородного коттеджа. Качественная кухня на заказ прослужит долго, а интерьер при желании можно будет легко преобразить, добавив несколько ярких деталей декора.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Липецке