Белая кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

10 марта 2023  /  1656 просмотров

Кухня в белом цвете – это стильное и практичное решение. Подобную модель можно встроить в комнату с любыми дизайнерскими особенностями.


Основные преимущества кухни в белом цвете

  • Визуальное расширение пространства. Белый цвет зрительно увеличивает помещение, что делает его идеальным выбором для небольшой площади.

  • Широкий ассортимент. Модели такой расцветки могут иметь любую форму – угловую, прямую, островную, П-образную, параллельную.

  • Эстетичность. Светлые поверхности привлекательно смотрятся, создают в помещение ощущение воздушности и легкости.


Дизайнерские решения кухни белых цветов

Подобрать кухонный гарнитур белого цвета можно в любом стиле. Разберем самые популярные варианты, которые предлагают мебельные фабрики.

К самой популярной сегодня категории можно отнести минималистичные кухни с простыми формами и гладкими фасадами. Для них характерно оформление в виде хромированных деталей, точечной подсветки.

Настоящие эстеты и ценители роскоши выбирают модели в классическом стиле. Кухни белых цветов в этом случае декорируют позолотой, резьбой, лепниной и патиной.

Все больше привлекают внимание потребителей версии в морском стиле. Такие кухонные гарнитуры выпускают в бело-синих тонах. Для декоративной отделки используются полоски, изображения ракушек и морских звезд.


Сочетания с другими оттенками кухни в белых тонах

Кухни в белых тонах рекомендуется дополнять контрастными деталями. Благодаря этому пространство заиграет новыми красками и будет выглядеть особенно эффектно.

Если вы любите яркие расцветки, комбинируйте белый с красным. Последний можно использовать для оформления столешницы, полок или фартука.

Освежить помещение позволяет сочетание с зеленым. В небольших помещениях желательно использовать детали салатовых, ментоловых оттенков. В просторных комнатах будут органично смотреться более темные тона зеленого – малахитовые, хвойные.

Черные элементы способны придать выразительность любому светлому гарнитуру. Поэтому ими часто оформляют кухни белого цвета. Как правило, в черном цвете выполняют полки, столешницы, декоративную отделку.

Если вы избегаете контрастных сочетаний, обратите внимание на кремовые, бежевые, серые тона. В комбинации с белым они создадут спокойную и гармоничную атмосферу.


Правила выбора белого кухонного гарнитура

Чтобы комплект гармонично встроился в пространство, учитывайте его планировку и размеры помещения. Так, для небольшой комнаты подойдет линейный гарнитур, модули которого уместятся вдоль одной стены.

Параллельные комплекты подходит для узких вытянутых помещений. Шкафы такой кухни размещаются друг напротив друга. В них легко умещаются столовые приборы, посуда и бытовая техника.

Угловые модели – отличный выбор для комнат, где нужно рационально использовать пространство. В этом случае мебель располагается вдоль двух перпендикулярных стен, образуя удобный рабочий треугольник.

П-образный белый кухонный гарнитур – идеальный вариант для просторных комнат. Модули подобного комплекта размещаются вдоль трех смежных стен.


Идеи для светового оформления

Большое значение для создания уютной и функциональной обстановки имеет использование подсветки. Для оформления белых комплектов применяются:

  • Потолочные и подвесные светильники над рабочей зоной.

  • Светодиодные ленты в шкафах.

  • Точечные светильники на полках.


Материалы, используемые для изготовления белой кухонной мебели

Гарнитуры белого цвета выполняют из качественных материалов. Самыми дорогими считаются кухни из массива дерева. Подобные модели отличаются прочностью, устойчивостью к воздействиям влаги и высоких температур.

Более доступную стоимость имеют кухни из МДФ, материала, состоящего из древесных волокон, связанных смолой. Подобные модели стали очень популярными в последние годы из-за своей практичности. Белая кухня из МДФ может иметь глянцевые или матовые фасады.


Где купить белую кухню в Липецке?

Приобрести гарнитур в белых тонах вы сможете в бренда «Кухонный двор». Кухни на заказ от производителя отличается прочностью, эстетичностью и безопасностью для здоровья.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Липецке